2021年学科竞赛获奖情况
时间:2022-04-21 来源:欧文艳
序号 | 竞赛名称 | 主办单位 | 参赛作品 | 学号 | 学生姓名 | 所在班级 | 所获奖项 | 核定等级(参照科院竞赛项目表) | 指导教师 | 获奖时间(与证书一致) |
1 | 2021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | / | 184174129 | 杨靖宇 | 18机械1 | 三等奖 | 省级 | 徐世福,高永生 | 2021年5月 |
184173740 | 张京 | 18电气1 | ||||||||
194860122 | 史海博 | 19机械电子 | ||||||||
3 | 2021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | / | 184174437 | 周滨 | 18机械智能 | 三等奖 | 省级 | 孙仲兴,楼应侯 | 2021年5月 |
192860719 | 吕妮娜 | 19机械(专升本) | ||||||||
184174435 | 章雨豪 | 18机械智能 | ||||||||
5 | 2021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | / | 174174613 | 贾燊 | 17机械3 | 三等奖 | 省级 | 常秋香,李磊 | 2021年5月 |
204860423 | 魏许文 | 20机械航空 | ||||||||
194860519 | 刘宇杰 | 19电气1 | ||||||||
6 | 2021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | / | 194860617 | 凌汉煌 | 19电气2 | 三等奖 | 省级 | 蒋亚南,李磊 | 2021年5月 |
202811452 | 卫珊珊 | 20物流管理专升本 | ||||||||
202810208 | 陈越 | 20工商管理专升本 | ||||||||
202810243 | 邢嘉珂 | 20工商管理专升本 | ||||||||
7 | 2021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | / | 194860430 | 叶思根 | 19机械智能 | 三等奖 | 省级 | 蒋亚南,楼应侯 | 2021年5月 |
202811552 | 杨青和 | 20物流管理专升本 | ||||||||
202811432 | 钱佳豪 | 20物流管理专升本 | ||||||||
202811450 | 王新蝶 | 20物流管理专升本 | ||||||||
8 | 2021年第十七届“挑战杯”交通银行大学生课外科技学术作品竞赛 | 浙江省大学生创新创业大赛委员会 | 无障碍助力手推车 | 174174613 | 贾燊 | 17机械3 | 三等奖 | 省级 | 王君杰、漆良涛、李磊 | 2021年5月 |
174174649 | 邓博 | 17机械3 | ||||||||
184174429 | 尤振宇 | 18机械智能 | ||||||||
184174418 | 万曙恺 | 18机械智能 | ||||||||
184174237 | 张卢梅 | 18机械2 | ||||||||
184174226 | 王萱萱 | 18机械2 | ||||||||
174174621 | 彭泽政 | 17机械3 | ||||||||
184170717 | 李采微 | 18会计学 | ||||||||
184175405 | 郭文心 | 18英语空乘 | ||||||||
204860423 | 魏许文 | 20机械航空 | ||||||||
14 | 2021年浙江省第五届大学生机器人竞赛 | 浙江省大学生创新创业大赛委员会 | 小型机器人足球比赛 | 184173713 | 胡晓辉 | 18电气1 | 三等奖 | 省级 | 陈杨、刘婷婷 | 2021年7月 |
184173742 | 赵哲涛 | 18电气1 | ||||||||
194860133 | 吴子清 | 19机械电子 | ||||||||
15 | 2021年浙江省第五届大学生机器人竞赛 | 浙江省大学生创新创业大赛委员会 | 小型机器人足球比赛 | 194860615 | 李梦辉 | 19电气2 | 三等奖 | 省级 | 陈杨、陈勇旗 | 2021年7月 |
194860606 | 费俊涛 | 19电气2 | ||||||||
194860643 | 林世颢 | 19电气2 | ||||||||
16 | 2021年浙江省第五届大学生机器人竞赛 | 浙江省大学生创新创业大赛委员会 | 旅游机器人 | 194860540 | 赵炜涛 | 19电气1 | 三等奖 | 省级 | 王瑾、陈杨 | 2021年7月 |
184173711 | 何南莎 | 18电气1 | ||||||||
194860610 | 黄艳伶 | 19电气2 | ||||||||
17 | 2021年浙江省第五届大学生机器人竞赛 | 浙江省大学生创新创业大赛委员会 | 创新机器人设计制作 | 164177442 | 郑勇 | 18电气1 | 三等奖 | 省级 | 虞飞宇、陈杨 | 2021年7月 |
184173722 | 沈晨涛 | 18电气1 | ||||||||
194860430 | 叶思根 | 19机械智能 | ||||||||
18 | “建行杯”第七届浙江省国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 浙江省大学生创新创业大赛委员会 | 畅享医疗——“畅享S”智能集尿器 | 184174411 | 赖峰 | 18机械智能 | 三等奖 | 省级 | 王君杰、漆良涛、蒋亚南 | 2021年7月 |
194810331 | 沈妙清 | 19会计学 | ||||||||
184170932 | 余梦婷 | 18物流管理 | ||||||||
184174423 | 翁玺越 | 18机械智能 | ||||||||
194860302 | 徐雯婧 | 19机械 | ||||||||
194810619 | 洪安妮 | 19工商管理 | ||||||||
184174129 | 杨靖宇 | 18机械1 | ||||||||
204860129 | 王诗婷 | 20电气1 | ||||||||
194810427 | 姚雨婷 | 19物流管理 | ||||||||
194810330 | 沈柯璐 | 19会计学 | ||||||||
22 | 2021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 一体式智能穿串机 | 204860324 | 王奎彭 | 20机械电子 | 三等奖 | 省级 | 徐世福、郭琰 | 2021年10月 |
204860619 | 李良杰 | 20机械电子 | ||||||||
204860617 | 陈耀杰 | 20机械电子 | ||||||||
204860332 | 方龙杰 | 20机械电子 | ||||||||
204860306 | 林昊 | 20机械电子 | ||||||||
23 | 2021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | “味鲜封”——食品保鲜塑封机 | 184174129 | 杨靖宇 | 18机械1 | 三等奖 | 省级 | 楼应候、蒋亚南 | 2021年10月 |
194860320 | 沈文浩 | 19机械航空 | ||||||||
194860137 | 严志垚 | 19机械电子 | ||||||||
194860122 | 史海博 | 19机械电子 | ||||||||
194860128 | 王翔 | 19机械电子 | ||||||||
24 | 2021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能调料盒 | 184173745 | 卓越 | 18机械1 | 三等奖 | 省级 | 高永生、李磊 | 2021年10月 |
194860417 | 李泽昊 | 19机械智能 | ||||||||
184173747 | 樊乐萌 | 18电气1 | ||||||||
184173843 | 郑皓轩 | 18机械航空 | ||||||||
194860406 | 曾鑫雅 | 19机械智能 | ||||||||
25 | 2021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | “起风了”——智能厨房控温无叶风扇 | 194860415 | 李迦南 | 19机械智能 | 三等奖 | 省级 | 王君杰、漆良涛 | 2021年10月 |
194860414 | 黄旭 | 19机械智能 | ||||||||
194880416 | 李孟雅 | 19电子商务 | ||||||||
194880442 | 张宇宁 | 19电子商务 | ||||||||
204860201 | 单禹泽 | 20电气2 | ||||||||
26 | 浙江省大学生第十二届 物理实验与科技创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | “味鲜封”—食品保鲜塑封机 | 194860137 | 严志垚 | 19机械电子 | 三等奖 | 省级 | 韩引霞、楼应候 | 2021年11月 |
194860128 | 王翔 | 19机械电子 | ||||||||
194860122 | 史海博 | 19机械电子 | ||||||||
194860320 | 沈文浩 | 19机械 | ||||||||
184174129 | 杨靖宇 | 18机械1 | ||||||||
29 | 浙江省大学生第十二届 物理实验与科技创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 基于溺水事故频发下的智能水上救生机器人 | 194860540 | 赵炜涛 | 19电气1 | 三等奖 | 省级 | 韩引霞、陈杨 | 2021年11月 |
194860643 | 林世颢 | 19电气2 | ||||||||
204831222 | 周铖铖 | 20英语-空乘 | ||||||||
30 | 浙江省大学生第十二届 物理实验与科技创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 消毒式的智能擦鞋机 | 184174425 | 谢一凡 | 18机械 | 三等奖 | 省级 | 陈杨 | 2021年11月 |
194860623 | 邱诗颖 | 19电气2 | ||||||||
194860638 | 张子祥 | 19电气2 | ||||||||
31 | 浙江省大学生第十二届 物理实验与科技创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 基于生物力学和云终端技术的多功能智能拐杖 | 204860332 | 方龙杰 | 20机械电子 | 三等奖 | 省级 | 韩引霞、徐世福 | 2021年11月 |
204860327 | 朱章俊 | 20机械电子 | ||||||||
204860324 | 王奎彭 | 20机械电子 | ||||||||
204860306 | 林昊 | 20机械电子 | ||||||||
194860113 | 李铮 | 20机械电子 | ||||||||
32 | 浙江省大学生第十二届物理实验与科技创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 基于监测反馈功能的一体式智能环保水槽洗碗机 | 204860324 | 王奎彭 | 20机械电子 | 三等奖 | 省级 | 韩引霞、徐世福 | 2021年11月 |
204860317 | 陈耀杰 | 20机械电子 | ||||||||
204860319 | 李良杰 | 20机械电子 | ||||||||
204860330 | 陈安愉 | 20机械电子 | ||||||||
184174129 | 杨靖宇 | 18机械1 | ||||||||
33 | 浙江省大学生第十二届 物理实验与科技创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 智能家居防盗系统 | 194860617 | 凌汉煌 | 19电气2 | 三等奖 | 省级 | 陈杨、韩引霞 | 2021年11月 |
194860625 | 任垚宇 | 19电气2 | ||||||||
194860540 | 赵炜涛 | 19电气2 | ||||||||
36 | 浙江省大学生智能机器人创意竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 基于深度学习的自动驾驶机器人 | 194860126 | 王浩浩 | 19机械电子 | 三等奖 | A类省级 | 虞飞宇, 陈杨 | 2021年11月 |
194860128 | 王翔 | 19机械电子 | ||||||||
194860125 | 孙若望 | 19机械电子 | ||||||||
37 | 浙江省大学生智能机器人创意竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 视觉机器人 | 194860643 | 林世颢 | 19电气2 | 三等奖 | A类省级 | 陈杨, 王瑾 | 2021年11月 |
194860617 | 凌汉煌 | 19电气2 | ||||||||
194860625 | 任垚宇 | 19电气2 | ||||||||
39 | 浙江省大学生智能机器人创意竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 节水精灵 | 184174129 | 杨靖宇 | 18机械1 | 三等奖 | A类省级 | 徐世福, 蒋亚南 | 2021年11月 |
194860138 | 杨海东 | 19机械电子 | ||||||||
194860317 | 卢声志 | 19机械航空 | ||||||||
41 | 浙江省大学生智能机器人创意竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能 | 164173113 | 胡子鉴 | 16电气工程及其自动化_电气自动化_电力维护1班 | 三等奖 | A类省级 | 陈杨, 虞飞宇 | 2020年12月 |
184174425 | 谢一凡 | 18机械设计制造及其自动化(智能制造特色班) | ||||||||
184174434 | 张一勤 | 18机械设计制造及其自动化(智能制造特色班) | ||||||||
42 | 浙江省大学生智能机器人创意竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 乐乐 | 164177442 | 郑勇 | 18电气工程及其自动化_电气自动化_电力维护1班 | 三等奖 | A类省级 | 陈杨, 虞飞宇 | 2020年12月 |
184173722 | 沈晨涛 | 18电气工程及其自动化_电气自动化_电力维护1班 | ||||||||
184173723 | 盛浩凯 | 18电气工程及其自动化_电气自动化_电力维护1班 | ||||||||
43 | 浙江省大学生智能机器人创意竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 百里芒芒 | 174173222 | 邱蕾 | 17电气工程及其自动化_电气自动化_电力维护2班 | 三等奖 | A类省级 | 陈杨, 虞飞宇 | 2020年12月 |
174173223 | 沈思彤 | 17电气工程及其自动化_电气自动化_电力维护2班 | ||||||||
174173137 | 张连强 | 17电气工程及其自动化_电气自动化_电力维护1班 |